-->

Общество

назад

Скрининг на 35 редких заболеваний сделают московским детям в Морозовской больнице

В Морозовской больнице детям, у которых обнаружен хотя бы один из основных симптомов орфанного заболевания, проведут уникальный скрининг на 35 форм редких наследственных болезней. Как сообщает портал mos.ru, исследование поможет значительно улучшить диагностику и предотвратить развитие заболеваний.

В Морозовской больнице детям, у которых обнаружен хотя бы один из основных симптомов орфанного заболевания, проведут уникальный скрининг на 35 форм редких наследственных болезней. Как сообщает портал mos.ru, исследование поможет значительно улучшить диагностику и предотвратить развитие заболеваний.

«Делать анализы будут детям до 18 лет по направлению из поликлиники или стационара. Его дадут тем, у кого обнаружен один из основных симптомов так называемого орфанного заболевания, встречающегося в 10 случаях на 100 тысяч населения. Несмотря на то что это очень редкие болезни, летальность от них крайне велика, а если вовремя поставить диагноз и начать правильное лечение, жизнь ребенка будет спасена», –говорится в материале mos.ru.

Для скрининга потребуется сдать только один анализ крови из пальца. Исследование проводится в Центре врожденных наследственных заболеваний, генетических отклонений, орфанных и других редких заболеваний при Морозовской детской клинической больнице

Адрес центра: Мытная ул., д. 24.

Предварительная запись по телефонам: 8 (495) 695-01-71 и 8 (495) 695-01-45.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS