Собянин сообщил о завершении капремонта детской музыкальной школы имени Лядова

К. Лядова, одной из старейших в Москве, завершился капитальный ремонт, сообщил Сергей Собянин на своем канале в MAX. Теперь в школе есть уютный концертный зал с местами для маломобильных зрителей, просторные звукоизолированные классы, оркестровый класс и хореографический зал, отметил он. В ходе ремонта специалисты обновили мебель, учебное оборудование и музыкальные инструменты, включая приобретение 29 новых роялей и пианино.
В прошлом году в Москве отремонтировали 30 зданий школ искусств, что способствует поддержанию высокого уровня творческого образования в городе. По словам Собянина, столичные юные музыканты становятся лауреатами международных конкурсов и активно участвуют в городских мероприятиях. Так, в обновленной школе имени А. К. Лядова прошел Рождественский джазовый вечер.
Ранее мэр Москвы сообщил, что реконструкция школы № 2073 в районе Вороново завершится в первой половине 2026 года. Здание, построенное в 1972 году, примет учеников 1–5 классов. В обновленном корпусе появятся кабинеты для занятий с психологом и логопедом, спортзал для начальной школы, а также лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естественных наук.
Кроме того, обновленный столичный кинотеатр "Ударник" планируется открыть для зрителей в 2027 году.