Собянин открыл благоустроенный парк Олимпийской деревни

На западе столицы завершилось комплексное благоустройство парка Олимпийской деревни. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал обновленную зону отдыха одной из лучших в городе, особенно отметив ее инфраструктуру.

 «В Олимпийском парке, помимо благоустройства, создается и современная инфраструктура. Здесь возле детской спортивной школы возводится новое современное футбольное поле с подогревом, административное здание, раздевалки, так что у ребят будет возможность заниматься футболом на качественно другом уровне. Всего в Москве возводится одиннадцать  такого рода качественных футбольных полей - по одному футбольному полю в округе. Это, конечно, придаст импульс развитию самому любимому спорту москвичей – футболу», – сообщил Сергей Собянин.

Благоустройство парка Олимпийской деревни стартовало в феврале прошлого года. За это время территорию площадью более 53 гектаров полностью обновили, превратив в комфортную зону отдыха и занятий спортом. Здесь появились четырехкилометровая велодорожка, беговой маршрут длиной 2,7 километра, 10 спортивных площадок, веревочный городок, два пункта проката инвентаря, а также шесть детских площадок с современными спортивно-игровыми аттракционами. При этом одной из главных изюминок парка является наличие крытого всесезонного павильона для занятий спортом. Еще одной достопримечательностью парка стала сцена на воде и амфитеатры для зрителей: предполагается, что здесь будут проходить выступления расположенной поблизости Московской государственной академической филармонии .

В ходе работ в зоне отдыха создан каскад искусственных прудов и зеленая прогулочная зона, высажено более 800 деревьев и порядка 25 тысяч кустарников, разбито 405,7 тысячи квадратных метров газонов и 4,1 тысяча «квадратов» цветников.

Первый массовый праздник парк Олимпийской деревни примет уже в предстоящие выходные: в День города – 10 и 11 сентября – здесь пройдет концерт с участием джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана, группы «Кватро» и других коллективов.