-->

Общество

назад

Собянин отметил, что 99% москвичей обслуживаются в Центрах госуслуг в течение 15 минут

Московские центры госуслуг «Мои документы» становятся все более доступными для москвичей: сейчас среднее время ожидания в очереди МФЦ для посетителя составляет пять минут, при этом 99% клиентов обслуживаются в течение 15 минут, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Московские центры госуслуг «Мои документы» становятся все более доступными для москвичей: сейчас среднее время ожидания в очереди МФЦ для посетителя составляет пять минут, при этом 99% клиентов обслуживаются в течение 15 минут, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 
«Опыт, накопленный Центрами госуслуг, достаточно большой и интересный, поэтому я прошу сделать типовую методологию управления очередями, которую можно было бы применять не только в МФЦ, но и в других учреждениях Москвы, и там где идет большой поток людей. Также в открытом доступе должна быть возможность того, чтобы наблюдать, где, в каких Центрах у нас создаются очереди или имеются очереди, для того чтобы людям было проще ориентироваться, – приводит слова мэра Москвы Сергея Собянина окружная газета ТиНАО «Новые округа»
Как рассказала директор центров госуслуг Москва Елена Громова, за последние годы система обслуживания в МФЦ претерпела значительные позитивные изменения: раньше, чтобы получить какую-то услугу, людям приходилось обращаться в организацию несколько раз, теперь ситуация в корне изменилась. «Раньше из 100 человек 80 ждали сверх норматива, среднее время ожидания составляло 40 минут, а сколько людей ждали часами? Это были десятки, сотни и тысячи человек, которые ждали действительно больше часа! – рассказала Елена Громова. – Теперь мы контролируем лишь превышение норматива в 15 минут. Сейчас из 100 человек лишь один ждет более 15 минут, а среднее время ожидания составляет 5 минут. За последнюю неделю оно было даже чуть меньше».
 Елена Громова подчеркнула, что методы, которым пользуемся система столичных центров госуслуг, доказала свою эффективность. «Это путь к тому, чтобы уменьшать очереди везде, потому что проблема эта общая, не только для центров госуслуг. Мы считаем важным поделиться пошаговой инструкцией, что мы делаем для того, чтобы добиться такого результата» – доложила Елена Громова Сергею Собянину.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS