-->

Общество

назад

Созданный в гимназии САО поисковый отряд продолжает работу

В гимназии №1409, что на севере столицы, создан и постоянно ведет свою работу поисковый отряд «Возвращение». За время работы отряд провел огромное количество экспедиций по поиску пропавших без вести солдат РККА (Рабоче-крестьянской красной армии).
Найдено и захоронено на мемориальных кладбищах более 100 бойцов, не вернувшихся с Великой Отечественной войны. К сожалению, не всегда удается установить имя бойца, но все же некоторые имена погибших установлены и выбиты на мраморных плитах братских захоронений, куда теперь могут приехать их потомки и возложить цветы. В этой связи не сложно понять, какое влияние на подрастающее поколение оказывает эта работа. Ребята душой ощущают то, что называется связью поколений. И это навсегда станет тем камнем, из которых складывается фундамент мировоззрения. Нельзя не упомянуть о том, что красота тех мест, где им приходится бывать, а это в основном труднодоступные районы, тоже оставляет свои следы в душах, тем самым помогая осознать и понять, что такое любовь к родине. Плюс ко всему они приобретают бесценный туристический опыт и опыт выживания в дикой природе, отмечается на официальной странице гимназии в Facebook.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS