Специальное вегетарианское меню разработают для отдыхающих в детских лагерях Мосгортура

Для ребят, которые придерживаются в обычной жизни вегетарианского питания в силу медицинских противопоказаний или религиозных запретов, в лагерях Мосгортура разработают специальное меню. Об этом порталу m24.ru сообщил гендиректор Мосгортура Василий Овчинников. Он отметил, что если родители заранее сообщат о нюансах питания ребенка, то повара постараются участь все из них в его ежедневном рационе.
«Родителям нужно заранее приехать в офис Мосгортура и лично написать заявление, где будут описаны особенности питания ребенка», – пояснил Василий Овчинников.
По его словам, питание, положенное детям по СанПиН, значительно отличается от того, что они привыкли есть дома. Например, в детском лагере воспитанникам вряд ли подадут пельмени или салат «Оливье». При этом гендиректор Мосгортура считает оправданными строгие требования Роспотребнадзора к питанию ребят. «Это обеспечивает пищевую безопасность ребенка и гарантирует, что он точно не отравится», – добавил Василий Овчинников, все же отметив, что госрегулирование пищевой отрасли в детских лагерях делает еду не слишком разнообразной.