Средства ПВО за ночь сбили 203 украинских БПЛА над Россией

Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) в ночь с 6 на 7 августа перехватили и уничтожили 203 украинских беспилотника самолетного типа, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
По данным ведомства, дежурные расчеты ПВО работали с 20:00 6 августа до 08:00 7 августа. Беспилотные аппараты были сбиты над территориями 18 регионов, а также над акваторией Черного моря.
Среди регионов, где были уничтожены дроны, — Белгородская, Брянская, Волгоградская, Воронежская, Калужская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Ростовская, Рязанская, Саратовская, Свердловская и Тульская области, Краснодарский и Пермский края, а также республики Крым, Татарстан и Башкортостан.
Ранее штатная численность Вооруженных сил РФ была увеличена на 27 тысяч человек для формирования отдельных военно-строительных подразделений. В Минобороны пояснили, что изменения и необходимость противодействия новым угрозам привели к росту потребности в новых объектах военной и военно-социальной инфраструктуры.
Генерал армии Анатолий Гребенюк назвал решение о создании таких подразделений своевременным, отметив, что «назрела необходимость».
Эксперт оценил решение о создании единой системы управления тылом ВС России.