Столичные ветеринары спасли собаку, вдохнувшую 10-сантиметровую палочку

Об этом Москве 24 сообщили в столичной госветслужбе.
По данным ведомства, у молодой собаки по кличке Бэйли, которой 3 года 2 месяца, во время прогулки возникло беспокойство в области носа. Владельцы терьера быстро заметили кровянистые выделения и обратились на осмотр к ветеринарному врачу.
Как именно Бэйли удалось вдохнуть палочку, остается загадкой как для владельцев, так и для врачей, добавили в ведомстве.
Ранее ветеринары Донской ветклиники помогли морской свинке по кличке Филя. Питомец поступил в медучреждение с необычным поведением: он постоянно ложился на спину и испытывал боль при прикосновениях. На животе и лапах у него обнаружили коросты, шелушения, мелкие раны и обширные участки алопеции. Врач-ратолог Ксения Законова диагностировала у свинки саркоптоз: в соскобах с кожи нашли чесоточных клещей. После курса лечения Филя справился с заболеванием.