Суд направил на лечение женщину, убившую сына на западе Москвы

24.06.2026 12:05
Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.
Трагедия произошла 12 ноября 2025 года в доме на улице Академика Анохина. По данным следствия, женщина нанесла ребенку множественные удары молотком по голове и ранила его ножом. После этого она попыталась покончить с собой.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что женщина страдает психическим расстройством.
Ранее в Кузбассе мужчина в ходе ссоры вытолкнул знакомого из окна третьего этажа жилого дома. Конфликт закончился гибелью потерпевшего от полученных травм. Подозреваемого задержали и заключили под стражу, возбуждено уголовное дело об убийстве.