Суд в Москве продлил домашний арест продюсеру певицы Линды Михаилу Кувшинову

Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.

В центре уголовного дела оказались как продюсер Линды, так и сама певица. В мае в СМИ появилась информация о задержаниях и обысках, в том числе в компаниях «Профит» и «Компания Топ 7», которые принадлежат гендиректору музыкального издательства «Джем» Андрею Черкасову. Сейчас он находится в СИЗО.

Следствие проверяло версию о подделке документов и незаконной перерегистрации прав на песни. По данным расследования, Линда якобы переоформила их на себя вместе с директором «Профит» Дарьей Шамовой.

Кувшинов же, как утверждается, вместе с неустановленными лицами заключил фиктивные договоры, причинив ущерб более чем на 1 миллион рублей. В итоге Линду опросили и оставили в статусе свидетеля, а продюсера задержали и отправили под домашний арест.