Теннисистки Шнайдер и Уильямс не смогли выйти в полуфинал турнира в Вашингтоне

Российская теннисистка Диана Шнайдер и бывшая первая ракетка мира американка Винус Уильямс завершили выступление в парном разряде на турнире WTA 500 в Вашингтоне, сообщает РИА Новости.
Во втором круге они проиграли китаянкам Тан Цяньхуэй и Сюй Ифань — 4:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. Призовой фонд соревнований превышает 1,6 миллиона долларов.
Для 46-летней Уильямс этот матч стал первым в паре с 22-летней Шнайдер. Американка — пятикратная чемпионка Уимблдона и двукратная победительница US Open. В парном разряде она выиграла 14 титулов Большого шлема вместе с сестрой Сереной, а также три олимпийских золота в дуэте с ней — в 2000, 2008 и 2012 годах.
Шнайдер, в свою очередь, имеет серебро Олимпийских игр 2024 года в паре с Миррой Андреевой. На ее счету также пять титулов WTA в одиночном разряде и три — в парном.
Ранее экс-первая ракетка мира Серена Уильямс получила травму колена в матче первого круга Уимблдона против австралийки Майи Джойнт. Тот поединок завершился поражением Уильямс — 3:6, 7:6, 3:6. По сообщениям СМИ, в раздевалку ей принесли костыли, однако с корта она смогла уйти самостоятельно.