Токаев заявил, что Путин выполняет миссию судьбоносного значения для России

Президент Казахстана назвал Путина выдающимся государственным деятелем и политиком мирового масштаба, отметив, что его политика направлена на укрепление статуса России как великой державы.
«Без прямого участия России ни одна крупная и значимая международная проблема не может и не сможет найти должного решения», — подчеркнул Токаев.
Он добавил, что Путин возглавляет страну в сложнейший период масштабной перестройки современного миропорядка и с «честью и достоинством» выполняет миссию, важную как для государства, так и для народа.
Путин находится в Астане с рабочим визитом и, как ожидается, останется в Казахстане до 29 мая. 28 мая российский и казахстанский лидеры провели переговоры в узком составе. В ходе встречи президент РФ отметил вклад Токаева в продвижение русского языка. В ответ Токаев заявил, что Россия и Казахстан — «друзья и братья», у которых много общего.