Трамп с пониманием отнесся к позиции Путина в связи с атаками Украины

Переписанный текст:
Президент США Дональд Трамп заявил, что он понимает позицию Владимира Путина в связи с недавними атаками Украины на российские аэродромы. Об этом он сообщил во время встречи с канцлером Германии Фридрихом Мерцем в Белом доме, передает РИА Новости. По словам американского лидера, президент России дал понять, что России не остается выбора, как ответить на атаки киевского режима, но последствия этого ответа не будут приятными. Трамп также заявил, что он готов ужесточить санкции против России и Украины, если не будет достигнуто соглашение по урегулированию конфликта. У него также есть собственный "крайний срок", после которого он может занять "очень жесткую позицию".
1 июня вооруженные силы Украины атаковали аэродромы в пяти российских регионах при помощи FPV-дронов. Удары были отражены в Ивановской, Рязанской и Амурской областях, но в Мурманской и Иркутской областях произошло возгорание нескольких самолетов. Украинский лидер Владимир Зеленский взял на себя ответственность за эти действия, утверждая, что в операции было задействовано 117 беспилотников.
Позже Путин позвонил Трампу, и они обсудили данную атаку. Российский лидер сообщил главе США, что он вынужден будет ответить на это, хотя Трамп назвал диалог позитивным, но отметил, что он не приведет к мгновенному миру.