Трамп выступит с памятной речью на прощании с сенатором Линдси Грэмом

Вот переписанный текст на русском:

На церемонии прощания с сенатором Линдси Грэмом, которого Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов, с памятной речью выступит президент США Дональд Трамп. Как сообщила сестра политика Дарлин Грэм Нордон, панихида состоится 28 июля в Капитолии и Вашингтонском кафедральном соборе.

Траурные мероприятия начнутся с прибытия останков сенатора в Капитолий. Затем тело доставят в кафедральный собор, где в 14:00 по местному времени (21:00 мск) пройдет заупокойная служба. Церемония прощания будет закрытой, по приглашениям. 29 июля траурные мероприятия продолжатся в Южной Каролине.

О смерти 71-летнего сенатора-республиканца, причиной которой стали осложнения сердечно-сосудистого заболевания, стало известно 12 июля. Незадолго до кончины он подчеркивал, что главной задачей для него было принятие законопроекта о пошлинах на импорт российских энергоносителей, автором которого он являлся.

Позднее губернатор Южной Каролины Генри Макмастер назначил его сестру Дарлин Грэм Нордон временно исполняющей обязанности сенатора США, чтобы она завершила начатое братом дело. Ее кандидатуру поддержали Трамп, лидер сенатского большинства Джон Тьюн и сенатор от штата Тим Скотт.

Читать также