Трамп заявил, что США продолжат морскую блокаду Ирана

Переписанный текст на русском:

Президент США Дональд Трамп в интервью NBC News допустил продолжение морской блокады Ирана. Так он ответил на сообщения о возможной приостановке переговоров с Тегераном.

При этом американский лидер отметил, что Вашингтон не получал от Исламской Республики официального уведомления о заморозке диалога.

Глава Белого дома также подчеркнул, что прекращение консультаций не означает возврата США к бомбардировкам.

«Это не значит, что мы собираемся начинать сбрасывать бомбы повсюду», — заявил он.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась после ударов США и Израиля по Ирану в конце февраля. В конце мая Трамп говорил, что Вашингтон находится на пороге заключения выгодного соглашения с Тегераном. По его словам, стороны были очень близки к оформлению хорошей сделки.

Позже СМИ сообщили, что глава Шатов выдвинул более жесткие условия и передал их иранской стороне. Предположительно, это было сделано для усиления давления на Тегеран.