Общество

назад

Улицу в САО назовут в честь Героя России Веры Волошиной

Улицу в САО назовут в честь Героя России Веры Волошиной
Одна из улиц в Северном округе будет названа в честь Веры Волошиной - партизанки Великой Отечественной войны, Героя России.
Ее именем назовут проектируемый проезд №6084 в Хорошевском районе.

Вера Волошиной (годы жизни: 1918-1941) воевала вместе с Зоей Космодемьянской на подступах к Москве. Подвиг молодой девушки, жизнь которой сложилась трагически, долго оставался неизвестным. История партизанки, убитой в деревне Головково, стала известна лишь в 1957 году благодаря поисковой работе писателя и журналиста Георгия Фролова. Звание Героя Вере Волошиной было присвоено посмертно в 1994 году, через 53 года после ее гибели.

Предложение назвать ее именем улицу в САО было одобрено городской межведомственной комиссией по наименованию под председательством заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS