В Белгороде при атаке на автомойку погиб 1 человек

Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев.
«Один из прилетов пришелся по автомойке в районе улицы Рабочей города Белгорода. К сожалению, в результате детонации есть погибший и раненые. Один мужчина погиб от полученных ранений на месте», — говорится в сообщении.
Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Бригады скорой помощи доставили их в городскую больницу № 2 Белгорода, где им окажут необходимую медицинскую помощь.
Также повреждены фасады и остекление расположенных рядом зданий, три автобуса, 20 грузовых и восемь легковых автомобилей. В селе Ближняя Игуменка Белгородского округа также посечены два автомобиля.
Ранее сообщалось, что беспилотник ВСУ атаковал пассажирский автобус в Шебекине Белгородской области. Тогда погибли пять человек, еще 25 пострадали, трое из них находились в тяжелом состоянии, остальные — в состоянии средней тяжести. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте.
Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко заявила, что украинские власти давно перешли все границы морали и права. На месте продолжают собирать доказательства и устанавливать тип БПЛА, а также обстоятельства произошедшего.