В Дагестане возможно подтопление 4 населенных пунктов

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.
По информации ведомства, в бассейне реки ожидается ухудшение обстановки. Рекомендовано заранее организовать оповещение населения и при необходимости провести эвакуацию жителей из возможных зон затопления.
В зону риска, как отмечается, входят населённые пункты Кизилюртовского района: Нижний Чирюрт, Манапкала, Султанянгиюрт и Нечаевка.
Также в республике зафиксированы перебои с электроснабжением. Без электричества остаются 48 населённых пунктов в четырёх муниципальных районах. Всего отключены 6 512 домовладений, где проживают около 30 тысяч человек.
Ранее, в июне, режим чрезвычайной ситуации вводили в четырёх населённых пунктах Крымского района Краснодарского края из-за выхода воды из русла Кубани после дождей. Тогда эвакуировали жителей СНТ «Йодник» в хуторе Западном и станицы Троицкой.