В Дагестане впервые выпускница набрала 300 баллов по трем предметам на ЕГЭ

И. Ханбалаева Гюльмира Халифатова стала первой в истории Дагестана, кто набрал по 100 баллов сразу по трем предметам ЕГЭ. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки региона.
Как уточняется, школьница получила максимальные баллы по русскому языку, профильной математике и физике. Ранее она также становилась призером Всероссийской олимпиады по истории, обществознанию и математике.
Сама выпускница отметила, что эти 300 баллов — общая победа ее и учителей. По ее словам, педагоги всегда были рядом, объясняли материал, поддерживали и верили в нее.
Ранее в Минпросвещения России сообщали, что 154 школьника набрали по 200 баллов за два предмета на ЕГЭ-2026. Кроме того, в основном периоде экзаменов 5 263 участника получили 100 баллов по истории, литературе, русскому языку и химии.
Также отмечается, что число школьников, набравших 100 баллов по истории, выросло в 1,5 раза.