В Госдуме прокомментировали слова Зеленского о провокациях на 9 Мая

Об этом в интервью News.ru сообщил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.
Его заявление последовало после слов украинского лидера о намерении направить дроны в сторону Красной площади в этот день. Депутат охарактеризовал поведение Зеленского как дерзкое и неприличное.
«Ответ будет неизбежным, очень серьёзным и многократным. Зеленский действительно переступил все границы, ведёт себя вызывающе и уже оказывает влияние на ЕС. Нам следует серьёзно задуматься, как поступать с этим человеком. Думаю, в этот раз не помешал бы превентивный удар по позициям, откуда могут быть запущены дроны», — заявил Колесник.
Он также отметил, что пребывание Зеленского у власти неизбежно ведёт к дальнейшей эскалации конфликта на Украине, а заключение мирного соглашения для него равносильно политической гибели, что и объясняет продолжение боевых действий.
Ранее Владимир Путин сообщил американскому президенту Дональду Трампу о готовности объявить перемирие в зоне специальной военной операции на период празднования Дня Победы. Позже пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков уточнил, что окончательное решение по датам перемирия ещё не принято.