80 лет Великой Победе!

В МИД заявили, что ВСУ атаковали пять учебных заведений России за неделю

В частности, 23 февраля украинские дроны атаковали школу в селе Новая Погощь Брянской области. Кроме того, под обстрелами ВСУ оказались школы в Энергодаре и Васильевке Запорожской области, в селе Мешковое Белгородской области, а также учебно-воспитательный комплекс в селе Власовка в ЛНР.

По мнению дипломата, такие действия Киева направлены на возбуждение общественного мнения россиян и создание негативного фона вокруг переговоров в Женеве. «Киев, совершая действия, которые Запад традиционно не замечает, показывает, что не намерен соблюдать ни нормы, ни договоренности. Однако им важно, чтобы именно Россия выглядела виновной в срыве переговоров. В то же время Россия наказывает военных преступников, а не мирное население», — приводит слова Мирошника ТАСС.

Ранее на нефтебазе на юге Луганска после атаки двух вражеских беспилотников загорелся резервуар с топливом, при этом был ранен охранник предприятия. Следственные органы приступили к фиксации последствий инцидента.

Еще одна атака украинского БПЛА произошла в селе Подывотье Брянской области, в результате которой пострадал местный житель. Мужчину госпитализировали, ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В зоне специальной военной операции прошли испытания системы защиты от беспилотников «Елка».