В Подмосковье врач вытащил магниты из носа пятилетней девочки

Об этом сообщается в телеграм-канале медицинского учреждения.

Мама привела дочь в больницу, так как девочка жаловалась на боль в носу и затрудненное дыхание. Во время риноскопии врач обнаружил магниты, которые притянулись друг к другу через носовую перегородку. С помощью носового крючка специалист извлек предметы, потратив всего три минуты на процедуру. В больнице отметили, что магниты не успели нанести серьезный вред слизистой, так как находились в носу не более двух часов.

Ранее врачи детского клинического центра имени Рошаля извлекли из желудка 16-летнего школьника флешку с домашним заданием по информатике, которую он случайно проглотил. Подросток выполнил задание и загрузил его на флешку, после чего начал играть с устройством, вращая его перед лицом, что и привело к инциденту.

Кроме того, врачи Можайской больницы спасли семилетнюю девочку, которая во время игры случайно проглотила двухрублевую монету. Ребенок поступил в медучреждение с жалобами на дискомфорт в животе. Обследование показало, что в желудке девочки находится круглый металлический предмет, который был успешно извлечен с помощью специального оборудования.

Также сообщается о проведении пересадки сердца и почки врачами института имени Склифосовского.