В Рязанской области человек скончался во время чистки отходов

23.06.2026 17:03
Об этом сообщили в пресс-службе Роструда по региону.
Инцидент произошел вечером 20 июня.
«При выполнении работ по очистке навоза скребком работник упал в приемную яму наклонного транспортера. От полученных травм он скончался на месте происшествия», — сообщила руководитель Государственной инспекции труда в Рязанской области Зоя Мирохина.
Работодатель создал комиссию для расследования несчастного случая с участием представителя Гострудинспекции. Сейчас устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.
Ранее во Владимире во время ремонта канализационных сетей погибли два сотрудника МУП «Владимирводоканал». Еще двое работников пострадали и были доставлены в больницу.