В США отозвали лицензию у пивоварни, обещавшей бесплатное пиво в случае смерти Трампа

Об этом сообщил телеканал Fox News.
По данным телеканала, владелец компании Кирк Бэнгстад намерен оспорить решение, которое вступило в силу 4 августа. Поводом для аннулирования лицензии стало изъятие партии баночного пива, ввезенного из другого штата без необходимого разрешения и уплаты налогов.
Сам Бэнгстад считает, что допущенные нарушения не должны становиться основанием для закрытия бизнеса, и призвал сторонников помочь со сбором средств на юридические расходы, которые могут достигать 100 тысяч долларов.
Fox News также обратил внимание на публикации пивоварни в социальных сетях, где неоднократно появлялись антитрамповские заявления. В частности, после стрельбы у Белого дома в апреле компания написала, что «мы близки к дню бесплатного пива», а также призвала участников «сопротивления» поработать над меткостью, чтобы получить «позитивную информационную картину дня». Телеканал расценил эту публикацию как намек на бесплатное угощение в случае убийства Трампа.
В конце апреля во время ужина Ассоциации корреспондентов Белого дома в отеле Washington Hilton неизвестный открыл огонь во время мероприятия. Сотрудники Секретной службы эвакуировали Трампа и других участников события.
Позже американский президент объявил о своем участии в новом ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома, который был перенесен после инцидента. Мероприятие прошло 24 июля в отеле The Waldorf Astoria в Вашингтоне.