В США погибли 24 человека из-за штормов, наводнений и торнадо – СМИ

В Теннесси, где произошли торнадо и наводнения, число жертв достигло 10 человек. Еще пять человек погибли из-за наводнений в штате Кентукки, три - в Миссури, по два - в Арканзасе и Джорджии, а также по одному - в Индиане и Миссисипи. Спасатели в Теннесси совместно с властями оценивают ущерб и рассматривают возможность объявления режима крупномасштабного бедствия на федеральном уровне, в связи с чем в некоторых городах объявлена эвакуация.
На Ирландию обрушился шторм "Эовин", в результате чего погиб один человек. Бедствие также привело к отключению водоснабжения для 120 тысяч человек и недоступности интернета для более чем 160 тысяч человек.
В Южном Китае пять человек погибли от торнадо, еще 33 получили травмы. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. Новости мира также сообщают о 10 погибших во время снежной бури на юге США.