В США выпустят золотую монету с изображением Трампа

Об этом сообщил министр финансов США Скотт Бессент в своей соцсети X.
Монета выйдет в честь 250-летия независимости Соединенных Штатов. По словам Бессента, она «воплощает наследие свободы и служит символом патриотизма».
В США выпуск памятных монет давно считается традицией. Наибольшую популярность в истории получила монета, посвященная Статуе Свободы: ее выпустили в 1986 году, а общий тираж составил почти 15,5 миллиона экземпляров.
Также удачными были выпуски, приуроченные к 250-летию Джорджа Вашингтона, летним Олимпийским играм 1984 года в Лос-Анджелесе и двухсотлетию Конституции США.
Ранее сообщалось, что Банк России выпустит памятные монеты с изображением олимпийских видов спорта — фигурного катания и художественной гимнастики. Монета, посвященная фигурному катанию, ожидается в 2026 году, а монета с художественной гимнастикой — в 2027-м.