В Великобритании королевских охранников отстранили за сон на службе

Об этом сообщает BBC со ссылкой на заявление Скотланд-Ярда.
Всего предупреждения о ненадлежащем исполнении обязанностей получили 23 офицера. При этом двое полицейских, которые нарушили протокол, но не были отстранены, не будут работать в королевских резиденциях до завершения расследования.
«Предполагаемое поведение не соответствует высоким стандартам, которых мы ожидаем от наших сотрудников, особенно от тех, кто работает в непосредственной близости от охраняемых лиц», — подчеркнул представитель полиции.
В 2024 году король Великобритании Карл III уволил частную охрану из 10 человек, которая обслуживала его брата, принца Эндрю, вынудив его покинуть резиденцию Royal Lodge. Принца лишили королевской охраны, финансирование которой составляло 3 миллиона фунтов в год. Позже Карл III согласился оплачивать частную охрану для своего брата.