В Чапаевском парке зацветет сиреневая аллея Финансового университета
Выдающиеся выпускники и студенты Финансового университета при Правительстве РФ во главе с ректором вуза Михаилом Эскиндаровым высадили целую аллею из кустов сирени в Чапаевском парке на севере столицы.
Высадка растений началась с торжественного открытия под аккомпанемент духового оркестра памятной таблички университета. Для своей аллеи студенты и преподаватели вуза выбрали сорт «Красавица Москвы», выведенный селекционером Леонидом Колесниковым в 1947 году и считающийся одним из самых красивых в мире.
«Я впервые сажаю сегодня сирень и вообще растение, – призналась Екатерина Москвитина, студентка факультета государственно-муниципального управления Финансового университета. – С радостью представляю, как лет через десять мы придем в этот парк и вспомним, как сажали здесь сирень».
По словам участников акции, прошедшее мероприятие – это только закладка памятной аллеи, посвященной одному из старейших финансово-экономических вузов России. На этом забота о зеленой зоне и сохранении памяти об учебном заведении не закончится: аллея постепенно будет пополняться новыми памятными знаками и растениями.
Финансовый университет при Правительстве РФ – крупнейшее образовательное учреждение страны. Многие выпускники вуза занимают высокие посты в органах государственной власти и управления, политике и бизнесе, составляя элиту финансово-экономической системы нашей страны. Главный корпус университета расположен недалеко от Чапаевского парка на Ленинградском проспекте.
Репортаж с открытия аллеи здесь