Общество

назад

В МАИ на Соколе лаборатория «Инженерного класса»

В МАИ на Соколе лаборатория «Инженерного класса»
В расположенном в районе Сокол Московском авиационном институте начала работу лаборатория инженерного класса по робототехническому направлению.
Создание ее стало возможным благодаря совместной работе МАИ и Первого Московского кадетского корпуса в рамках развития непрерывного образования на этапе довузовского обучения.

В учебном году школьникам предстоит проходить теоретическую и практическую подготовку по физике, математике, информатике, профильным инженерным дисциплинам, обучаться проектированию, программированию и сборке беспилотных летательных комплексов, проектированию и конструированию систем навигации, управлению комплексами, обработке результатов аэрофотосъемки и многому другому. Практические занятия будут проводиться на собственной авиабазе МАИ «Алферьево».

Сесть за парты ученики смогли уже на открытии — для них был проведен мастер-класс по проектированию и конструированию систем навигации и управления беспилотниками.

Завершился день экскурсией по учебно-научной лаборатории факультета №7 «Робототехнические и интеллектуальные системы», сообщается на сайте МАИ.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS