-->

Общество

назад

В МГУ Печати вручили дипломы и искупали выпускников

Около 1300 специалистов и магистров, завершивших обучение в МГУП имени Ивана Федорова, получили дипломы, из них свыше 130 человек получили дипломы с отличием.

Около 1300 специалистов и магистров, завершивших обучение в МГУП имени Ивана Федорова, получили дипломы, из них свыше 130 человек получили дипломы с отличием.
Гвоздем программы любого выпускного в МГУП имени Ивана Федорова является обряд посвящения в полиграфисты — символическое смывание с себя типографской краски в большом чане. По университетской традиции это доказывает причастность выпускника к «деланию книг печатных и творению печатного слова» на благо отечества. «Изрядное купание» в 2014 году было не только веселым, но и безопасным для одежды и причесок: на площади установили дополнительный бассейн с яркими пластмассовыми шариками вместо воды.
После того, как завершилась официальная часть, выпускники запустили в небо десятки шаров в цветах российского триколора и подбросили копеечные монетки на счастье. В честь новоиспеченных специалистов и магистров устроили целый салют из конфетти и серпантина.
В этот день ректор Константин Антипов вручил мантию третьему почетному профессору МГУП имени Ивана Федорова. Звание почетного профессора присвоили одному из самых заслуженных преподавателей университета – доценту кафедры художественно-технического оформления печатной продукции Виктору Дмитриевичу Дольскому.
Полина Морозова, фото Дарьи Мирошниченко
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS