80 лет Великой Победе!

В Москве появится бюро, специализирующееся на экскурсиях по домам коррупционеров

К концу года в Москве появятся уникальные экскурсионные маршруты – сотрудники бюро Corrupt Tour, которое сейчас проходит регистрацию в Роспатенте, покажут любознательным горожанам места жительства, работы и заключения самых известных коррупционеров страны. Об эксклюзивном «экскурсионном» предложении агентству «Москва» сегодня сообщил глава Первой патентной компании Анатолий Аронов, он же является совладельцем и генеральным директором компания ООО «Мегаполис», которая и будет разрабатывать уникальные туры.

«Мы будем проводить наши экскурсии под брендом Corrupt Tour. Компания начнет работать примерно через месяц и в первоначальную программу экскурсий войдут места жительства, работы и заключения известных коррупционеров: от Евгении Васильевой до Александра Хорошавина. В первую очередь, наши экскурсии несут просветительские функции, то есть люди смогут узнать, как они живут и где работают не из прессы, а лично, и выразить свое недовольство коррупционерами», - рассказал Анатолий Аронов.

Экскурсии будут проводиться малыми группами – по пять-шесть человек. Продолжительность каждой прогулки в среднем составит 2-3 часа. Билет обойдется в 500 рублей. Как рассказал Анатолий Аронов, в дальнейшем географию экскурсионных маршрутов планируется расширять. Небольшие отделения уникального бюро могут быть открыты на Сахалине и в Коми. Здесь, например, планируется организовывать прогулки к домам бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и бывшего главы республики Коми Вячеслава Гайзера. «Новые данные о коррупционерах появляются каждую неделю, и количество маршрутов будет увеличиваться», - рассказал руководитель проекта.