-->

Общество

назад

В ОМВД России по Войковскому району подвели итоги работы с начала года

В ОМВД России по Войковскому району прошло подведение итогов работы личного состава подразделения за 9 месяцев 2017 года.
На совещании присутствовали: заместитель начальника УВД по САО ГУ МВД России по г.Москве полковник внутренней службы В.И.Сухоставец, старший помощник Головинского межрайонного прокурора г.Москвы юрист 1 класса С.М.Скворцова, руководитель межрайонного следственного отдела СУ по САО ГУ СК РФ по г. Москве Е.А.Быков, руководство и личный состав ОМВД России по Войковскому району. Начальником ОМВД на подведение итогов были приглашены заместитель главы управы района Ю.С.Денисова и председатель совета ОПОП Войковского района А.В.Зенин.

Участие председателя совета ОПОП в таких совещаниях стало положительной традицией. Тесная работа председателей советов ОПОП района с сотрудниками полиции привело к практике периодического участия председателя совета ОПОП района и в менее значимых совещаниях, на которых отмечаются положительные стороны совместной работы, разбираются проблемные вопросы взаимодействия.

Начальником отдела МВД И.П. Тимковым была дана оценка работы всех подразделений, доведены результаты деятельности по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений. На 36.7% количество возбужденных уголовных дел, снизилась регистрация таких видов преступлений как кражи, в т.ч. из квартир и транспортных средств, грабежей, разбойных нападении и мошенничества, преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков. Вместе с тем снизилась раскрываемость отдельных видов преступлений, значительно возросло число преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью.

Руководителем отдела полиции было отмечено, что одной из важнейших задач полиции является борьба с уличной преступностью и преступлениями, совершенными в общественных местах. В результате проводимых комплексных мероприятий, с начала года на территории района преступность в общественных местах уменьшилась на 41,7%, раскрываемость составила 38,6%, т.е. 3-е место по УВД, а уличная преступность снизилась на 29,5%.

В настоящее время в отделе полиции есть некомплект, в т.ч. руководящего состава, произошло назначение большого числа руководителей подразделений. Со значительной нагрузкой, с учетом некомплекта и вливания молодых сотрудников, работали оперативные уполномоченные, следователи и дознаватели, а ведь только в отчетном периоде было возбуждено 601 уголовное дело, всего в производстве следствия находилось 407 уголовных дел, а дознания – 267, из них окончено расследованием и направлено в суды – 304.

Председателем совета ОПОП района А.Зениным были отмечены проблемные вопросы в работе участковых уполномоченных полиции и нарядов ППСП, освещена совместная деятельность в рамках Соглашения о взаимодействии между Правительством Москвы, УФНС России по городу Москве и ГУ МВД России по городу Москве по профилактике преступлений и правонарушений в жилом секторе и в сфере контроля за уплатой налогов на доходы физических лиц, получаемые от сдачи жилых помещений в аренду. По общим показателям выявленных квартир (4220) Войковский район по итогам 9 месяцев т.г. занимает первое место по округу, в налоговую инспекцию передано 968 материалов, т.е. это 5 показатель по САО, из них в 2017 году – 247, т.е. также 5 место по округу, хотя, необходимо отметить, что по количеству участковых уполномоченных полиции район не самый многочисленный.

Дана характеристика взаимодействию советов ОПОП и ОМВД в период проведении крупномасштабных профилактических мероприятий, работе по жалобам жителей, проверке антитеррористической защищенности жилого сектора, пресечению фактов распития спиртных напитков, выгула собак с нарушением установленных правил, незаконной парковке автотранспорта, удалению из жилых зон машин с признаками БРТС, работе с подучетниками и т.п.

На постоянной основе, во взаимодействии с ППСП ОМВД района, ОМВД на метрополитене, управой района и ГКУ г.Москвы «Организатор перевозок» проводятся мероприятия по пресечению несанкционированной торговли.

Средняя нагрузка наблюдается на ПС ОПОП и УУП в части организации работы по сообщениям, поступающим на портал «Наш город», от граждан по квартирам, в которых возможно проживание иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства.

Широкое освещение деятельности ОМВД и работы председателей советов ОПОП проводится на сайтах управы, муниципального округа и в электронной версии газеты «Новости севера столицы», где было размещено более 120 статей и новостных материалов, в т.ч. о работе ОДН, профилактике наркомании, антитеррористической защищенности, итогах работы ОПОП, итогам различных мероприятий и др.

Руководством УВД САО в целом был отмечен положительный вклад сотрудников ОМВД и председателей советов ОПОП в борьбу с преступностью и правонарушениями в жилом секторе, сообщает председатель совета ОПОП Войковского района Александр Зенин.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS