-->

Общество

назад

В РЖД не поддержали идею переименования станции МКЖД «Войковская»

Предложение о переименовании строящейся станции МКЖД «Войковская» на севере столицы, с которым некоторое время назад выступили зампредседателя совета депутатов Войковского района Александр Закондырин, координатор общественного проекта «За переименование «Войковской» Антон Худяков и ряд других общественных деятелей и москвичей, не нашло поддержки в руководстве РЖД. По словам главы службы корпоративных коммуникаций МЖД – филиала РЖД Владимира Мягкова, реализация этой идеи потребует больших непроизводственных затрат, поскольку в случае переименования встанет вопрос о внесении изменений в огромное количество документов, пишет «Интерфакс».
Предложение о переименовании строящейся станции МКЖД «Войковская» на севере столицы, с которым некоторое время назад выступили зампредседателя совета депутатов Войковского района Александр Закондырин, координатор общественного проекта «За переименование «Войковской» Антон Худяков и ряд других общественных деятелей и москвичей, не нашло поддержки в руководстве РЖД. По словам главы службы корпоративных коммуникаций МЖД – филиала РЖД Владимира Мягкова, реализация этой идеи потребует больших непроизводственных затрат, поскольку в случае переименования встанет вопрос о внесении изменений в огромное количество документов, пишет «Интерфакс».

«Реализация этого предложения в связи со сложившейся непростой экономической обстановкой не представляется в данный момент возможной, так как оно предполагает значительное дополнительное финансирование, которое не предусмотрено бюджетом Московской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"», – говорится в сообщении руководителя службы корпоративных коммуникаций МЖД Владимира Мягкова.

По словам главы ведомства, за переименованием последует большая работа по переоформлению большого количества документов, что повлечет за собой значительные непроизводственные затраты и большое отвлечение сотрудников МЖД. Владимир Мягков подчеркнул, что изменение название станции должно быть отражено и в тарифном руководстве, а также в расписании движения поездов.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин в эфире радио «Говорит Москва» заявил, что решение о переименовании станции метро «Войковская» должны принимать столичные жители в рамках общественной дискуссии.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS