Общество

назад

В создании проекта нового здания гимназии №1409 участвовали сами гимназисты

В создании проекта нового здания гимназии №1409 участвовали сами гимназисты
Накануне была проверена готовность территорий школ Северного округа Москвы к новому учебному году.
В рамках градостроительной комиссии и комиссии по образованию Мосгордумы депутаты работают над созданием инновационно-прогрессивного, материально-технически укомплектованного образовательного пространства.

Строительство новых школ и модернизация уже имеющихся зданий в межрайоне происходит на основе базиса современного строительства и трансформации объектов образования.

Как сообщает на своей странице в социальной сети Facebook депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева, десять лет назад, когда возводилось здание по Ходынскому бульвару, дом 7, была поставлена задача все столичные школы строить по индивидуальному проекту.

В создании проекта нового здания гимназии №1409 участвовали сами дети и родители. Ирина Викторовна пишет, что сначала продумывалась образовательная программа, а потом строилось само здание. В школе будет осуществляться проект «Московская электронная школа», в здании есть Wi-Fi, будет открыта ультрамодное кафе-столовая, обозначена зона отдыха.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS