Общество

назад

В столичных школах откроют аэрокосмические классы

В столичных школах откроют аэрокосмические классы
С нового учебного года в московских школах откроются аэрокосмические классы, которые станут работать в рамках нового направления проекта «Инженерный класс в московской школе».
Школьники будут осваивать математику, физику, информатику на углубленном уровне, а также пройдут практико-ориентированные курсы по аэродинамике и баллистике, геоинформатике, навигации, механике космического полета, применению одноплатных компьютеров в космической мехатронике. На установочной встрече в «Музее Космонавтики» обсуждались вопросы реализации проекта. Представлены ВУЗы-партнёры, направления обучения и перспективы развития школ-участниц проекта. Проект будет реализован при поддержке «Роскосмоса», и нет никаких сомнений в его успешности!

Школа 1409 в числе лучших 28 школ, откроет свои двери для будущих космонавтов, сообщается в телеграм-канале депутата Московской городской Думы VI созыва, директора школы №1409 Ирины Ильичевой.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS