-->

Общество

назад

В течение 50 лет Москва может прийти к электронным выборам

По мнению руководителя аппарата мэра и Правительства Москвы Анастасии Раковой, электронные выборы в столице можно будет проводить в течение 50 ближайших лет.
По мнению руководителя аппарата мэра и Правительства Москвы Анастасии Раковой, электронные выборы в столице можно будет проводить в течение 50 ближайших лет.

Анастасия Ракова считает подобный формат голосования весьма перспективным и отмечает, что в ближайшие годы город действительно может прийти к такой модели. Руководитель аппарата мэра также напомнила, что опыт проведения электронных выборов есть у Прибалтики, где хорошо себя зарекомендовал.

В настоящее время в столице уже работает система электронных референдумов «Активный гражданин», где горожанам посредством опросов различной тематики предоставлена возможность принимать участие в развитии города. Результаты голосований не просто учитываются Правительством Москвы, но и ложатся в основу многих управленческих решений. В проекте, который на днях отметит год работы, уже зарегистрировались более миллиона пользователей, из них порядка 300 тысяч регулярно принимают участие в опросах.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS