Общество

назад

В Центральном доме кино в Москве прошла премьера киноленты «Защита Валерия Васильева»

2 ноября на экраны вышел фильм-посвящение звезде советского хоккея, двукратному олимпийскому чемпиону, легендарному защитнику московского хоккейного «Динамо» и сборной СССР Валерию Васильеву.
По отзывам зрителей, которые посетили премьерный показ фильма «Защита Валерия Васильева», фильм удался. А среди смотревших были зампредседателя Общества «Динамо» Николай Александрович Толстых, Глава ГИБДД России Михаил Черников, депутат VI созыва Мосгордумы, директор школы 1409 Ирина Ильичева.

В съемках участвовали звезды советского и российского хоккея мирового масштаба: Владислав Третьяк, Борис Майоров, Александр Якушев, Алексей Жамнов, Алексей Яшин, Алексей Морозов. Также в этом строю был спортивный журналист и историк спорта Михаил Щеглов, директор Академии ХК «Динамо» Москва им. Чернышева Михаил Титов и другие.

Валерий Васильев начал играть за московское «Динамо» в возрасте 17 лет, в 20 стал чемпионом мира, в 23 — лучшим защитником чемпионата мира. Васильева прозвали «Хозяином тайги» за жесткую игру и непобедимость на льду. В копилке хоккеиста 116 матчей на Олимпиадах и чемпионатах мира за сборную СССР, 619 матчей он сыграл за московское «Динамо», на Кубке Канады-81 он был капитан сборной СССР.

Премьера фильма на телевидении состоится на 8 ноября, в 13:00 на канале «Матч!», в 19:40 на канале «Матч! Страна».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS