-->

Общество

назад

В Войковском подвели итоги работы за I квартал 2019 года

В ОМВД России по Войковскому району прошло подведение итогов работы личного состава подразделения за 1-й квартал 2019 года.
На совещании присутствовали: заместитель начальника УВД по САО ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы В.И.Сухоставец, руководство и личный состав ОМВД России по Войковскому району. Начальником ОМВД на подведение итогов были приглашены заместитель главы управы района Ю.С.Денисова и член Общественного Совета УВД по САО в г.Москве, председатель совета ОПОП Войковского района А.В.Зенин.

Руководителем отдела МВД И.П.Тимковым была дана оценка работы всех подразделений, доведены результаты деятельности по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений. На 13,4% произошел рост регистрации преступлений, в том числе краж, мошенничества, грабежей, зарегистрированы разбойное нападение и убийство, больше выявлено преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и нелегальной миграцией. В дежурную часть поступило 5239 заявлений и сообщений о преступлениях и административных нарушениях.

Благодаря проведенной профилактической работе оперативная обстановка на территории Войковского района характеризуется сокращением преступлений, совершенных на улице (с 44 до 36), вместе с тем, в общественных местах произошел рост преступлений (со 100 до 113).

Патрульно-постовыми нарядами раскрыто 16 преступлений, по нагрузочным показателям взвод ППСП занимает второе место по Северному округу. Участковыми уполномоченными полиции раскрыто 43 преступления, отработано 210 ранее судимых граждан, выявлено 19 лиц подпадающих под административный надзор. На 6,3% больше, или 51 преступление, раскрыто сотрудниками уголовного розыска. За 3 месяца в следствии находилось в производстве 130 уголовных дел, из них 24 окончены, по нагрузке на одного дознавателя – это лучший результат в округе. Дознавателями расследовалось более 150 дел, из которых окончено 32, т.е. второй показатель по САО. За административные правонарушения было доставлено 1945 граждан.

Выявлено и поставлено на профилактический учет 13 несовершеннолетних, на учете стоит 16 неблагополучных семей, всего по линии ОДН было составлено 90 административных протоколом, из них 33 – на подростков. На совещании также была отражена работа следствия, кадров, дежурной части и конвойной службы, заслушаны руководители служб, выработаны предложения по активизации работы.

Член Общественного совета УВД по САО А.В.Зенин в выступлении довел основные показатели совета ОПОП, с положительной стороны отмечен постоянный рабочий контакт с руководящим составом отдела и отраслевых служб, проведении совместных мероприятий с УУП и сотрудниками ОДН, в оперативном порядке было отработано 15 квартир, по которым поступило сообщение о незаконном проживании иностранных граждан на портал «Наш город», освещении деятельности ЛМВД и советов ОПОП в средствах массовой информации.

Внесены предложения по активизации работы участковых уполномоченных полиции с советниками главы управы, председателями ЖСК и ТСЖ, активом жителей, работе УУП по отработке квартир, сдаваемых в поднаем, необходимости поддержания обратной связи с советами ОПОП по обмену информацией о совершаемых правонарушениях.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS