Водолазы обнаружили обломки украинского БПЛА со взрывчаткой у берегов Румынии

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны страны.
Инцидент произошел утром в субботу, 22 августа, в районе пляжа Тузла в уезде Констанца. Группа боевых водолазов-саперов Военно-морских сил Румынии провела осмотр и пиротехническую экспертизу обломков дрона.
«Предварительные проверки показывают, что фрагменты принадлежат беспилотнику украинского производства», — говорится в сообщении.
В ходе проверки было подтверждено наличие взрывного заряда. Его обезвредили с помощью контролируемого подрыва в безопасных условиях.
Материалы переданы в прокуратуру при апелляционном суде Констанцы.
Ранее неизвестный беспилотник упал на территории Румынии неподалеку от границы с Украиной. Дрон вошел в воздушное пространство страны примерно в 13 километрах к востоку от города Галац и затем упал примерно в 4 километрах к северо-востоку от города Гринду в уезде Тулча, в безлюдной местности.