-->

Общество

назад

Врачи САО спасли почти полностью отрезанную болгаркой руку мужчине

Хирурги больницы им.В.В. Вересаева в Дмитровском районе реплантировали мужчине почти полностью отрезанную болгаркой руку.
В больницу поступил мужчина с серьезной травмой руки. 35-летнего пациента, который на даче резал доски болгаркой, когда та внезапно отскочила и почти полностью отрезала левую руку ниже плеча, привезла скорая помощь.

В стационар мужчина поступил в шоковом состоянии. Рука держалась буквально на кожном лоскуте. Больного прямо из приемного отделения доставили в операционную, где спасать руку мужчины принялись сосудистые хирурги и травматологи.

Мужчине повезло - магистральные сосуды и основные нервные стволы остались неповрежденными, и помощь сосудистых хирургов не понадобилась, а травматологи провели операцию с последующей установкой на руку аппарата наружной фиксации.

Пациенту еще предстоит перенести ряд реконструктивных операций, сообщается на сайте префектуры САО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS