ВС РФ нанесли групповые удары по украинским объектам ВПК

Российская армия в ночь на 11 июля нанесла групповые удары по объектам военно-промышленного комплекса в Киеве, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В ходе атаки применялись высокоточное оружие большой дальности наземного и воздушного базирования, а также ударные беспилотники. В результате были поражены предприятия военной промышленности, задействованные в производстве и хранении БПЛА большой и средней дальности.

Кроме того, были поражены объекты портовой инфраструктуры в Одессе, Черноморске и Измаиле Одесской области, которые использовались для доставки и хранения военных грузов и горюче-смазочных материалов.

Ранее российские военные с помощью дронов «Гербера сикер» ударили по месту запуска беспилотников и пункту временной дислокации украинских войск в районе населённого пункта Доброполье. Атаку выполнили расчёты БПЛА по заранее выявленным объектам в тылу Вооружённых сил Украины (ВСУ).

Также сообщалось об ударе российских войск по заводу «Самсунг-Украина» в Киеве.