ВС РФ освободили населенный пункт Новоскелеватое Днепропетровской области

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
Как отметили в ведомстве, поселок был освобожден подразделениями группировки войск «Восток».
За минувшие сутки ВСУ, по данным российского военного ведомства, потеряли около 1 340 военнослужащих в ходе действий российских группировок войск.
Ранее российские военные нанесли удар по объектам критической энергетической инфраструктуры ВСУ в Сумской области. Барражирующий боеприпас «Герань-2 Сикер» поразил подстанцию напряжением 330 киловольт в Конотопе. Целью удара стали энергомощности, обеспечивавшие работу военной промышленности.
Кроме того, российские войска с помощью дрона «Герань» уничтожили станцию заправки военной техники в Черниговской области. Основной целью стала автозаправочная станция, снабжавшая топливом военную автомобильную технику противника.
Российские войска продолжают улучшать свои позиции в зоне СВО.