ВС РФ поразили энергообъект и обесточили работавшие на ВСУ предприятия в Конотопе

Российские военные нанесли удар по объектам критической энергетической инфраструктуры ВСУ в Сумской области, сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, барражирующий боеприпас «Герань-2 Сикер» поразил подстанцию напряжением 330 кВ в Конотопе. Отмечается, что целью атаки были энергетические мощности, обеспечивавшие работу военной промышленности.

Ранее, по информации Минобороны, в Черниговской области дроном «Герань» была уничтожена станция заправки военной техники. Под удар попала автозаправочная станция, которая, как утверждается, снабжала топливом военную автомобильную технику противника.

Кроме того, в том же регионе беспилотником «Герань-2 Сикер» был уничтожен склад военно-технического имущества.