Общество

назад

Всероссийский урок Победы пройдет в школах САО

Всероссийский урок Победы пройдет в школах САО
В школах Северного округа с 5 мая по 22 июня будет проводиться Всероссийский урок Победы.
Как сообщили в пресс-службе министерства просвещения России, для учащихся 1-4 классов пройдет занятие, посвященное Ленинграду и подвигу жителей города во время войны. Ученики 5-8 классов узнают о мужестве защитников Сталинграда. Старшеклассники познакомятся с международной акцией «Сад памяти». А дошкольники примут участие в занятии «Птица мира на защите родины» и узнают, почему голубя называют птицей мира.

Такие занятия организованы Минпросвещения РФ совместно с Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей в рамках Международной акции «Сад памяти», информирует АГН «Москва».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS