ВСУ расстреляли в Гришино чемпиона Европы по боксу Владислава Карпачева

Об этом ТАСС сообщил его отец Игорь Карпачев.

По словам мужчины, однажды к нему пришел сосед и обратил внимание на странности во дворе спортсмена: автомобиля не было, а собака была застрелена. Кроме того, отец боксера заметил много крови у дома сына.

Позже Карпачев-старший нашел застреленную супругу прямо у входа в магазин, который находился во дворе. Затем он спустился в подвал и увидел убитого сына. По его словам, в жену было выпущено семь автоматных пуль, а в сына — пять. Он также уточнил, что спортсмена перед смертью подвергли истязаниям.

«Забрали старую „Тойоту“, восемь тысяч долларов и еще какие-то копейки — гривны», — добавил Карпачев-старший, которого несколько дней назад эвакуировали из Гришина.

Ранее посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что ВСУ расстреляли в городе Селидово Донецкой Народной Республики (ДНР) 130 человек. По его словам, из-за действий украинских военных многие местные жители покинули прифронтовые районы.