80 лет Великой Победе!

Захарова отметила "больную фантазию" Зеленского из-за ожидания Путина в Стамбуле

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью радио Sputnik. Захарова напомнила, что состав российской делегации был объявлен заранее, и президент четко заявил о направлении российской делегации в Стамбул, включающей высокопоставленных экспертов.

Захарова отметила, что ожидание прибытия президента было вымыслом Зеленского, и назвала выход Зеленского к микрофонам следующим этапом "циркового представления". Она также подчеркнула, что Зеленский провел сутки у микрофонов, не давая возможности представителям Украины начать переговоры, в то время как российская делегация была готова приступить к встрече в любой момент.

Захарова заключила, что поведение Зеленского на переговорах было неадекватным, связанным с болезненными амбициями и инсценировками. Она также отметила, что попытка Зеленского сорвать переговоры провалилась, несмотря на психологическое давление на российскую делегацию.

Встреча представителей России и Украины в Турции 16 мая завершилась договоренностями об обмене пленными и обмене видениями по прекращению огня. Делегации также договорились о проведении следующих переговоров.