Общество

назад

Записаться на прием в службу «одного окна» департамента городского имущества можно через интернет

Москвичи теперь смогут заранее спланировать свое посещение службы «одного окна» для получения государственных услуг в сфере имущественно-земельных отношений. На московском портале госуслуг заработал сервис предварительной записи в службу «одного окна» столичного департамента городского имущества. Отметим, что пилотный проект новой электронной услуги был запущен на базе отделения в Северном административном округе.
Москвичи теперь смогут заранее спланировать свое посещение службы «одного окна» для получения государственных услуг в сфере имущественно-земельных отношений. На московском портале госуслуг заработал сервис предварительной записи в службу «одного окна» столичного департамента городского имущества. Отметим, что пилотный проект новой электронной услуги был запущен на базе отделения в Северном административном округе.

Для осуществления записи необходимо зайти в раздел «Запись на прием» на стартовой странице портала, выбрать из списка одну из двадцати одной услуги, а затем отметить удобное отделение, дату и время посещения. После подтверждения записи пользователь получит номер брони, который нужно ввести на терминале электронной очереди в соответствующем отделении. Прийти с документами на прием необходимо не ранее 15 минут и не позже 15 минут назначенного времени со всеми документами. Отметим, что если у клиента изменились планы, то он может отменить запись в личном кабинете на портале госсуслуг.

Новый онлайн-сервис позволит распределить нагрузку между окружными службами «одного окна» департамента городского имущества. С начала 2015 года в окружные службы в общей сложности обратилось более 68 тысяч граждан. Наиболее загруженными по итогам первого квартала стали отделения в Центральном, Юго-Западном и Северном округах.

В настоящее время, на московском портале госуслуг доступны более 280 услуг и сервисов, в том числе электронная запись в органы исполнительной власти, Пенсионный фонд России и ГИБДД.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS