Житель Новосибирска ограбил супермаркет ради погашения кредита на BMW

Об этом сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
Как уточнили в ведомстве, инцидент произошел утром 24 августа в магазине на улице Жуковского в Заельцовском районе. Мужчина в маске вошел в торговый зал и, угрожая сотрудникам предметом, похожим на автомат, заставил охранника вынести сейф на улицу. После этого он скрылся, не зная, что денег в сейфе не было.
Личность подозреваемого удалось установить по горячим следам. Полицейские задержали его совместно с сотрудниками Росгвардии. Позже выяснилось, что при нападении он использовал охолощенный автомат.
По предварительным данным, на преступление мужчина решился, чтобы получить деньги для погашения кредита, который ранее взял на покупку автомобиля BMW. Возбуждено уголовное дело.
Ранее сообщалось, что в стоматологической клинике в Москве во время инвентаризации обнаружили пропажу дорогостоящего инструмента — отвертки для мини-имплантатов стоимостью 40 тысяч рублей. По записям с камер был установлен подозреваемый — 24-летний бывший сотрудник, которого недавно уволили после испытательного срока.