-->

Общество

назад

Жители дома на улице Приорова через суд призвали к порядку управляющую компанию

Изношенная кровля, неисправный водосток, многочисленные протечки в квартирах… С требованием привести жилой дом на улице Приорова в порядок жители обращались в свою управляющую компанию ООО «Макс-XXI» с изрядным постоянством.
Изношенная кровля, неисправный водосток, многочисленные протечки в квартирах… С требованием привести жилой дом на улице Приорова в порядок жители обращались в свою управляющую компанию ООО «Макс-XXI» с изрядным постоянством. Однако ни по-хорошему, ни по-плохому добиться хоть какого-то результата людям не удалось. Тогда к делу подключились сотрудники Коптевской межрайонной прокуратуры, инспекции жилищного надзора по САО и специалисты управы района Коптево. Результаты проверки подтвердили жалобы горожан. По заключению прокуратуры, управляющая компания допустила неправомерное бездействие, которое может привести к обрушению здания, что влечет угрозу жизни, здоровья, нанесения ущерба имуществу.

Коптевский межрайонный прокурор в интересах жильцов дома направил в суд иск о признании бездействия ООО «Макс-XXI» по проведению ремонта кровли незаконным и понуждении управляющей компании к выполнению работ. Генеральному директору управляющей компании предписано в скорейшие сроки устранить нарушения.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS