80 лет Великой Победе!

Жительница Кемеровской области завела карпов в затопленном подвале дома

Об этом сообщает сайт "Комсомольская правда – Кемерово".
Впервые женщина обратилась за помощью в августе этого года, когда уровень воды в подвале на улице Февральской достиг ее пояса. Она также отметила, что ее печка была затоплена, что привело к отсутствию тепла в доме. Несмотря на предпринятые меры властей, ситуация не улучшилась, и жительница решила заселить карпов в подвал.
По словам женщины, карпы находятся в подвале с 20 октября и чувствуют себя хорошо. Эксперт из Института океанологии имени Ширшова РАН Филипп Сапожников предупредил, что из-за изменения климата и подъема уровня мирового океана несколько городов в России могут оказаться под угрозой затопления к концу века.
К 2100 году уровень мирового океана может подняться на 0,3-0,65 метра, а в худшем случае – на 1,3 метра. В результате прибрежные районы городов, таких как Азов, Керчь, Ростов-на-Дону, северная Кубань и Адлер, а также Санкт-Петербург, Кронштадт и Сестрорецк на северо-западе России могут оказаться под угрозой затопления.
На капоте автомобиля по затопленной Махачкале прокатился мужчина в костюме Человека-паука.